先輩社員紹介先輩社員紹介

スズキ タカユキ
鈴木 貴之
2014年入社
ITSOL本部
情報システム部
専攻:テクノロジー・マネジメント研究科
ワタベ フトシ
渡部 太
2012年入社
クリーンFA事業部
ソフトウェア技術部設計
専攻:情報工学部 機械情報工学科
ヒガシ ケンタロウ
東 健太郎
2012年入社
繊維機械事業部
制御開発
専攻:工学部 先端情報電気工学科
ヤマダ フミエ
山田 文恵
2009年入社
L&A事業部
技術部開発課
専攻:工学研究科 機械理工学
ハマノ ヨシユキ
浜野 義之
2009年入社
製造本部
生産技術部・犬山生産技術課
専攻:工学部 技術マネジメント(経営工学)科
ミズタニ ミノル
水谷 豊
2014年入社
研究開発本部
技術開発センター・犬山
専攻:電気・電子情報工学
イマザト マサヒロ
今里 政博
2008年入社
クリーンFA事業部
技術部
専攻:生産科学研究科 機械システム工学
サワダ アキラ
澤田 映
2001年入社
繊維機械事業部
先行開発
専攻:工学部 応用理工学科(マテリアル科学)
ヤマシタ アキラ
山下 顕
2005年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:工学研究科 電子制御機械工学科
ヒラノ ケイジ
平野 敬士
2005年入社
繊維機械事業部
繊機電気
専攻:工学部 電気工学科
ナガノ ケンゴ
永野 賢悟
2014年入社
クリーンFA事業部
CFA開発部開発1課
専攻:工学研究科 マイクロエンジニアリング学科
クラタニ ヤスヒロ
倉谷 泰弘
2013年入社
クリーンFA事業部
ソフトウェア技術部設計
専攻:理工学研究科 人間情報科学
ニシムラ ミナミ
西村 みな美
2015年入社
情報通信制御開発本部
システム開発グループ
専攻:生命医科学部 医工学科
ハットリ ナオコ
服部 直子
2003年入社
クリーンFA事業部
営業第1部第2課
専攻:外国語学部 英米学科
クロ ユウジ
黒 裕二
2008年入社
研究開発本部
技術開発センター メカチーム
専攻:人間環境科学研究科 環境情報学
ミウラ タカヒロ
三浦 崇寛
2012年入社
研究開発本部
技術開発センター メカチーム
専攻:工学部 機械航空工学科
ミズタ マサヤ
水田 雅也
2013年入社
繊維機械事業部
営業第一チーム
専攻:商学部 商学科
ミヨシ ヨウヘイ
三好 洋平
2007年入社
情報通信制御開発本部
システム開発グループ
専攻:工学部知能システム工学
ハナカ サトシ
花香 敏
2007年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:知能システム工学科
フジモト ユウ
富士本 優
2014年入社
L&A事業部
LS営業部
専攻:国際教養学部
イケザキ シュウ
池崎 秀
2007年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:工学部 応用化学科
トラザワ マサヨシ
虎澤 政佳
2009年入社
研究開発本部
技術開発センター・犬山
専攻:基礎工学部・システム科学科
ワタナベ ヒロユキ
渡邉 拓之
2011年入社
繊維機械事業部
紡機開発
専攻:工学部 人間・機械工学科
キハラ マイ
木原 舞
2012年入社
パーツ販売
専攻:国際関係学部 国際関係学科
コウノ タツヤ
幸野 達也
2014年入社
繊維機械事業部
営業第六チーム
専攻:経済学部
マツモト ケイゴ
松本 圭吾
2008年入社
繊維機械事業部
制御開発
専攻:工芸学部 電子情報工学科
フクタ タケル
福田 建
2013年入社
製造本部
生産技術部・犬山生産技術課
専攻:電子情報システム工学
クチヤ マサミ
口屋 正実
2008年入社
クリーンFA事業部
SE部第一PJ課
専攻:理工学部機械工学科
フルタニ ヨシヒサ
古谷 喜久
2012年入社
研究開発本部
技術開発センター・犬山
専攻:工学部物理工学科材料科学コース
タナカ ゲンキ
田中 源紀
2009年入社
L&A事業部
制御開発課
専攻:電気電子情報工学
オカザキ ヨウヘイ
岡﨑 陽平
2008年入社
繊維機械事業部
MS技術
専攻:理工学研究科 創造理工学
ヨシオカ ユミコ
吉岡 由美子
2009年入社
L&A事業部
営業企画室
専攻:社会学部 社会福祉学科
アザミ マサト
薊 雅人
2014年入社
L&A事業部
FA営業部
専攻:文学部国文学科
オダ カズヨ
小田 和代
2012年入社
L&A事業部
技術部開発課
専攻:自然科学研究科 電子情報システム工学
カワバタ サトシ
川畑 智史
2007年入社
繊維機械事業部
制御開発
専攻:理工学研究科
ヤマネ ヤスヒロ
山根 泰宏
2013年入社
ITSOL本部
ITSOL・情報システム部
専攻:工学研究科 知能・機能創成工学科
フカガワ ヨウヘイ
深川 陽平
2004年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:理学部 エネルギー科学研究科
ヤギ ヒロユキ
八木 宏幸
2000年入社
繊維機械事業部
紡機開発
専攻:工学部 マテリアル科学
カドグチ ケンジ
角口 謙治
2008年入社
研究開発本部
技術開発センター・犬山
専攻:工学研究科 機械工学科
キタムラ ショウ
北村 昌
2009年入社
繊維機械事業部
営業第六チーム
専攻:文化学部 国際文化学科
ナヤ シンスケ
納谷 晋輔
2011年入社
繊維機械事業部
制御開発
専攻:理工学研究科 システムデザイン
モリ ヒロユキ
森 広幸
2005年入社
工作機械事業部
ターニング生産設計
専攻:工学部機械システム工学科
アメダ アキ
飴田 亜希
2009年入社
繊維機械事業部
営業第二チーム
専攻:経済学部 社会システム学科
イセキ マサヒト
井関 将仁
2014年入社
工作機械事業部
製造部管理
専攻:環境エネルギーシステム工学科
ナカオ ケン
中尾 健
2014年入社
繊維機械事業部
先行開発
専攻:理工学研究科 システムデザイン
タカス ユキヨシ
高須 幸義
1997年入社
工作機械事業部
ターニング開発グループ
専攻:機械工学科
アオヤマ ツヨシ
青山 烈士
2004年入社
L&A事業部
技術部 ASRS設計課
専攻:理工学部 機械システム工学科
アワヤ タイチ
粟屋 太一
2013年入社
L&A事業部
技術部開発課
専攻:工学研究科 機械工学
ヒロセ ケンイチ
廣瀨 健一
2004年入社
L/C
業務部
専攻:法学部 法律学科
サハシ タツロウ
佐橋 達朗
2011年入社
L&A事業部
技術部ASRS設計課
専攻:工学研究科 電気電子工学
オナミ ユウスケ
尾波 有亮
2011年入社
工作機械事業部
ターニング販売中部日本
専攻:国際文化学部 国際文化学科
ウマコシ ケンタロウ
馬越 健太郎
2007年入社
製造本部
第二資材部・京都購買課
専攻:工芸学部 機械システム工学科
タカタ マサル
髙田 大
2009年入社
情報通信制御開発本部
システム開発グループ
専攻:自然科学研究科 電子情報工学
タケトミ ユウタ
武冨 悠多
2014年入社
工作機械事業部
ターニング販売東日本東京
専攻:経済学部経済学科
サクダ カズオミ
作田 一臣
1999年入社
製造本部
工作部管理課
専攻:工学部生産システム工学
ナカムラ ユウタ
中村 雄太
2013年入社
繊維機械事業部
紡機開発
専攻:工芸科学
タケウチ シュンスケ
竹内 駿介
2014年入社
工作機械事業部
ターニングプロポーザル
専攻:理工学部 機械システム工学科
オオサワ イオリ
大澤 伊織
2009年入社
繊維機械事業部
MS技術
専攻:理工学部 機械工学科
シャモト マサル
社本 大
2014年入社
工作機械事業部
板金プロポG加工開発
専攻:工学研究科 機械工学
オキナガ ユウキ
翁長 勇輝
2012年入社
工作機械事業部
板金シス販売中部G名古屋
専攻:文学部
ナガマツ コウジ
永松 康司
2006年入社
工作機械事業部
板金制御設計プレス
専攻:総合理工学部 数理・情報システム学科
フジイ ケイコ
藤井 啓子
2014年入社
広報室
専攻:経済学部・ファイナンス学科
ミエダ リョウスケ
三枝 亮介
2009年入社
繊維機械事業部
制御開発
専攻:電気工学
スズキ ナオト
鈴木 直人
2014年入社
クリーンFA事業部
ソフトウェア技術部設計
専攻:工学研究科 計算理工学
ヤマサキ ケイ
山﨑 啓
2006年入社
クリーンFA事業部
開発部
専攻:工学研究科 機械システム工学
モリタ ナツミ
森田 菜摘
2014年入社
業務支援本部
法務グループ
専攻:法学部・法学科
ハナキ ショウタ
花木 翔太
2013年入社
繊維機械事業部
技術サービス・AW
専攻:人間・機械科学
タジリ ヨウヘイ
田尻 洋平
2009年入社
工作機械事業部
ターニング販売中部日本
専攻:国際英語学部 国際英語学科
ハットリ トシヒサ
服部 敏久
2009年入社
工作機械事業部
ターニングプロポーザル
専攻:理工学部 機械システム工学科
オカザキ カズオ
岡崎 和雄
2014年入社
L&A事業部
技術部制御開発課
専攻:理工学研究科 情報工学
サカイ ツカサ
酒井 司
2014年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:理学研究科
マエダ アキラ
前田 晃
2007年入社
工作機械事業部
ターニング開発グループ
専攻:材料科学研究科
サトウ ハジメ
佐藤 元
2008年入社
研究開発本部
技術開発センター・犬山
専攻:工芸科学研究科 電子システム工学
タナカ ユウイチロウ
田中 雄一朗
2009年入社
クリーンFA事業部
営業第1部第2課
専攻:経済学部 経営学科
オクムラ マユコ
奥村 麻優子
2006年入社
L&A事業部
品質保証部
専攻:文学部 英文学科
カイ エリナ
甲斐 愛里奈
2015年入社
L&A事業部・クリーンFA事業部
業務部 輸出業務課
専攻:文学部 美学芸術学科
ニシオ ショウ
西尾 祥
2013年入社
クリーンFA事業部
営業第1部第4課
専攻:社会学部 教育文化学科
イダ ユウヤ
井田 雄也
2008年入社
製造本部
第二資材部・犬山外注課
専攻:機械工学
ミギタ チアキ
右田 千晶
2008年入社
本社事業部
ITソリューション本部
専攻:国際コミュニケーション学科
モリタ サトシ
守田 哲士
2008年入社
L&A事業部
技術部制御開発課
専攻:理工学部 ロボティクス学科
ニシムラ ケイスケ
西村 圭介
2005年入社
情報通信制御開発本部
システム開発グループ
専攻:工学部 応用理工学科
サトウ カヨコ
佐藤 佳代子
2009年入社
クリーンFA事業部
SE部第三PJ課
専攻:外国語学部 英米語学科
デンダ ユウキ
傳田 遊亀
2008年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:理工学研究科
ニシダ タツヒコ
西田 達彦
2002年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:基礎工学部 システム科学科
ハセガワ テツヤ
長谷川 哲也
2009年入社
工作機械事業部
板金システム部板金開発
専攻:機械システム工学科
ヤマモト コウジ
山本 晃士
2012年入社
クリーンFA事業部
開発部開発1課
専攻:理学研究科物質理学
マナベ サトシ
真鍋 聡志
2014年入社
繊維機械事業部
営業第五チーム
専攻:工芸科学部・デザイン経営工学課程
ババ イチロウ
馬場 一郎
2013年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:情報学研究科
カミヤ ヨシフミ
神谷 圭史
2013年入社
研究開発本部
技術開発センター・京都
専攻:機械システム工学
イトウ マコト
伊藤 誠
2002年入社
繊維機械事業部
紡績グループ・電気
専攻:工学部 電子工学科
ワタナベ アツシ
渡邊 敦史
2014年入社
L&A事業部
物流システム営業部 LS営業部
専攻:商学部
シマダ サエ
嶋田 早恵
2015年入社
L&A事業部
技術部ASRS設計課
専攻:理工学部 エネルギー機械工学科
ハヤミ ヨシユキ
速水 義之
2013年入社
L&A事業部
技術部開発課
専攻:工学研究科 機械工学
ナカイ リョウタ
中井 亮太
2006年入社
情報通信制御開発本部
システム開発グループ
専攻:工学部 システムマネジメント工学科
ハラダ ダイスケ
原田 大輔
2008年入社
クリーンFA事業部
技術部技術1課
専攻:システム工学部システム工学研究科
ヨシマツ コウイチロウ
吉松 耕一郎
2004年入社
工作機械事業部
板金システム販売東日本グループ
専攻:法学部 法律学科
ヨコエ ショウゴ
横江 祥吾
2006年入社
情報通信制御開発本部
システム開発グループ
専攻:理工学部 情報学科
トヨダ タカヒロ
豊田 貴大
1999年入社
繊維機械事業部
繊機MS技術
専攻:エネルギー機械工学科
ウエスギ ハヤト
上杉 隼人
2006年入社
L&A事業部
FA営業部
専攻:経営学部
イジマ コウスケ
井島 幸輔
2012年入社
繊維機械事業部
MS技術
専攻:先端ファイブロ科学
ハシモト シュウイチ
橋本 周一
2008年入社
繊維機械事業部
営業第一チーム
専攻:社会学部 社会システムデザイン
オキ サナエ
隠岐 早苗
2001年入社
業務支援本部
経理グループ
専攻:経営学部 国際環境経営学科
ハヤシ シュウヘイ
林 修平
2009年入社
工作機械事業部
板金システム販売西日本グループ
専攻:文学部 総合心理科学科
アオヤマ タケヒコ
青山 赳彦
2011年入社
L&A事業部
FA営業部
専攻:商学部 商学科
ニシウラ ケイスケ
西浦 啓介
2008年入社
L&A事業部
LS営業部
専攻:政治経済学部 政治学科
ヨコスカ セイスケ
横須賀 清祐
2012年入社
研究開発本部
技術開発センター・犬山
専攻:機械システム工学
カワムラ トシヒト
川村 敏仁
2014年入社
工作機械事業部
工機板金制御開発グループ
専攻:工学研究科 電気電子工学科
コンドウ エミリ
近藤 絵美理
2009年入社
L&A事業部
SE部国際SE
専攻:学芸学部 国際関係学科
ヤマモト マサシ
山本 将司
2014年入社
情報通信制御開発本部
システム開発グループ
専攻:情報科学研究科 情報数理学
オカダ リュウジ
岡田 龍治
2014年入社
繊維機械事業部
繊機AW技術
専攻:工学研究科 機械学科
ウチダ タカユキ
内田 貴之
2012年入社
L&A事業部
SE部東京SE
専攻:工芸科学研究科 電子システム工学科
マツオ リョウ
松尾 亮
2013年入社
工作機械事業部
板金システム販売東日本グループ
専攻:経済学部 経済学科
タチバナ コウタロウ
立花 高太郎
2007年入社
L&A事業部
中部営業所
専攻:経済学部 経済学科
カリコミ アツシ
苅込 淳
2008年入社
工作機械事業部
ターニング販売東日本東京
専攻:経済学部 国際経済学科
ハマモト ノリフミ
浜本 憲史
2006年入社
L&A事業部
建築設計課
専攻:工学部 建築学科
コバヤシ マコト
小林 誠
2009年入社
クリーンFA事業部
開発部
専攻:工学部 ロボティクス学科
ページトップへ